Главная » Архив материалов

Когда за окном еще лежит снег и до первой зелёной травки еще долго. Воспитанники старшей группы №14 под руководством воспитателя Печерских Оксаны Александровны решили высадить лук. Полезные свойства лука подмечены человеком давно. Луковые культуры приносят пользу всем, особенно их зелёные листья, которые содержат витамин С и каротин. Свежая зелень луковых – хорошее противовирусное средство, она возбуждает аппетит, улучшает пищеварение. Зелёный лук всех видов полезен больным острым респираторным заболеванием или гриппом, так как в его состав входят фитонциды, губительно действующие на болезнетворные микроорганизмы. И не надо быть опытным садоводом, чтобы вырастить это растение.

Просмотров: 817 | Добавил: Duas | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

13 марта в нашем детском саду у ребят старших групп № 8 и № 14 состоялась встреча с пожарным инспектором. В игровой форме ребятам было рассказано о правилах пожарной безопасности, о средствах тушения пожаров и о работе пожарного.

А.В.Стручаева, воспитатель

Просмотров: 854 | Добавил: Duas | Дата: 16.03.2019

6 марта 2019 года в детском саду «Золотая рыбка» прошло городское личное первенство по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В соревнованиях участвовали 40 юных шахматистов в возрасте 6-7 лет. Участники соревнований были разделены на 2 группы: дети, занимающиеся шахматами в шахматной школе, и дети, не посещающие дополнительные занятия. Победители определялись отдельно в каждой группе.

Просмотров: 703 | Добавил: Duas | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Международный Женский день 8 марта всегда один из самых любимых праздников в мире. Уже давно закрепилась традиция встречать каждую новую весну этим замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашей группе №6 «Радуга».

Юрьева И.Н., воспитатель

Просмотров: 775 | Добавил: Duas | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, в группе № 14, 6.03.2019г прошел утренник «Мама – слово дорогое».

С нежностью, любовью прошел этот прекрасный праздник. Много трепетных слов говорили дети своим мамам и бабушкам, подарили подарки, которые мастерили своими руками. Родители не скупились на аплодисменты.

Печерских О.А., Стручаева А.В. воспитатели.

Просмотров: 795 | Добавил: Duas | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В феврале прошел конкурс «Педагог года города Ноябрьск -2019», в котором в числе участников МБДОУ «Крепыш» представляла Мухаметжанова Ольга Владимировна. Конкурс предполагал участие в четырех мероприятиях: «Визитная карточка», «Мастер – класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Публичная лекция».

Администрация МБДОУ

Просмотров: 813 | Добавил: Duas | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника День защитника Отечества в группе № 12 прошла встреча с сотрудниками Музейного ресурсного центра. В ходе встречи прошел мастер-класс по изготовлению тематических открыток к празднику. Дети вместе с мамами не только смастерили открытку для своих любимых папочек, но и узнали историю происхождения открыток.Для каждого ребенка его папа – самый сильный, смелый и мужественный, настоящий герой, глава семьи, защитник.

Вильданова С.Я., Петюренко С.Ю., воспитатели

Просмотров: 896 | Добавил: Duas | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

21 февраля 2019 г. в старшей группе №14 для воспитанников и их мам прошёл мастер - класс по изготовлению подарка к Дню защитника Отечества. Целью мастер-класса было вовлечение мам в совместную деятельность с детьми, укрепление доверительных отношений между педагогами и родителями; создание благоприятной атмосферы для неформального общения детей и мам.

Печерских О.А., воспитатель

Просмотров: 723 | Добавил: Duas | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.

Просмотров: 787 | Добавил: Duas | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких лет МБДОУ «Крепыш» плодотворно сотрудничает с детской библиотекой МБУК «ЦБС».

6 февраля сотрудники библиотеки провели познавательно-творческое занятие «Три медведя» с воспитанниками группы №11.

Просмотров: 800 | Добавил: Duas | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 54 55 »

«  Май 2024  »