Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности воспитанников

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ  "Крепыш"создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.
Информационная база оснащена:

• локальной сетью;
  • выходом в интернет;
  • разработан и действует официальный сайт МБДОУ.

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

В МБДОУ исключен доступ обучающихся к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям. Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны только для педагогов.

В свободном доступе для педагогического персонала – 4 компьютера, для административного управления — 5. Количество мест подключенных к сети Интернет - 3.

В МБДОУ  «Крепыш» создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

• об Учреждении и его основных направлениях;
  • истории и развитии детского сада;
  • о детях дошкольного возраста;
  • о педагогических кадрах.

На сайте детского сада размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, Устав и документы, регламентирующие работу ДОУ, локальные акты и Положения.

Также ведется постоянная работа на сайтах:

• Сетевой город. Образование
  • Е-услуги