Цифровая образовательная среда Пиктомир

МБДОУ «Крепыш» располагает достаточной базой для развития алгоритмического мышления детей в цифровой среде.

Все средние, старшие и подготовительные группы оснащены программируемыми роботами Вее-Вот с игровыми полями (7 групп). Все групповые помещения старших и подготовительных групп оснащены ПАК «Колибри» с программным обеспечением. В ДОУ функционирует компьютерный класс с шестью стационарными ПК.

На территории Зимнего сада размещен Game Park – территория активного познания, где воспитанники могут совершенствовать навыки бестекстового программирования с робототехническими наборами начального уровня Matatalab и роботизированного конструктора Lego Wedo 2.0.

В рамках дополнительных образовательных услуг в ДОУ функционирует на протяжении 7 лет кружок «Lego Wedo – основы робототехники», где задействованы 6 образовательных наборов конструкторов перворобот Lego Wedo 1.2.

Для реализации парциальной образовательной программы «Алгоритмика для дошкольников» МБДОУ «Крепыш» располагает робототехническим набором «ПиктоМир», интерактивной панелью, 10 планшетами и образовательным комплектом «Пиктомир».

«  Апрель 2024  »