Главная » 2019 » Март » 17 » посадка лука
посадка лука

Когда за окном еще лежит снег и до первой зелёной травки еще долго. Воспитанники старшей группы №14 под руководством воспитателя Печерских Оксаны Александровны решили высадить лук. Полезные свойства лука подмечены человеком давно. Луковые культуры приносят пользу всем, особенно их зелёные листья, которые содержат витамин С и каротин. Свежая зелень луковых – хорошее противовирусное средство, она возбуждает аппетит, улучшает пищеварение. Зелёный лук всех видов полезен больным острым респираторным заболеванием или гриппом, так как в его состав входят фитонциды, губительно действующие на болезнетворные микроорганизмы. И не надо быть опытным садоводом, чтобы вырастить это растение.

Этот процесс очень заинтересовал и увлёк воспитанников. В ходе совместной деятельности с детьми Оксана Александровна закрепила первичные представления об условиях, необходимых для роста и развития растений (почва, влага, тепло, свет), о натуральных витаминах, содержащихся в луке, и их пользе для здоровья человека.

В дальнейшем дети вместе с воспитателями группы будут наблюдать за ростом лука, и отмечать изменения, происходящие с маленькой луковицей.

Просмотров: 814 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »