Главная » 2018 » Август » 15

Уважаемые педагоги и родители!

Департамент образования Администрации города Ноябрьска сообщает, что в преддверии начала нового учебного года состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Мероприятие пройдёт 29 августа 2018 года на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования.

Направить вопрос Министру можно через электронную форму на сайте: http://edu.gov.ru/opc-view   и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях.

Ссылка на сайт Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/press/202/prodolzhaetsya-sbor-voprosov-k-v-obscherossiyskomu-roditelskomu-sobraniyu/

Просмотров: 786 | Добавил: Duas | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, сегодня мы с вами поговорим об одном из самых важных направлений развития детей в возрасте 2-3 лет о развитии мелкой моторики рук. И не случайно! Развивая детские пальчики, мы не только помогаем ребенку научиться виртуозно владеть своими руками, но и:

• стимулируем развитие речи у ребенка (зоны мозга, ответственные за мелкие движения пальцев тесно связаны с зонами мозга, отвечающими за речь человека; давно доказано, что деятельность по развитию мелкой моторики рук стимулирует также и развитие речи у детей);
  • помогаем развивать интеллект ребенка в целом;
  • готовим руку ребенка к освоению таких важных навыков, как письмо, рисование, умение пользоваться ножницами, одевание и выполнение других действий, для которых важны ловкие пальцы. (Читать далее<<)

Просмотров: 859 | Добавил: Duas | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »