Главная » 2018 » Август » 25 » Маленькие исследователи
Маленькие исследователи

Чем полезно детское экспериментирование? Экспериментально поисковая деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. Дети получают знания о живой и неживой природе, расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать простейшие выводы. Экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно сделали хоть маленькое, но открытие!

Лето – прекрасное время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком. 24 августа, во время прогулки, воспитанники группы № 6 вместе воспитателем Вильдановой С.Я. провели опыты с песком. Ребята пробовали рисовать на сухом, а затем на мокром песке палочками, и сделали вывод, что на мокром песке рисунок получается ярче, четче, виднее. Затем Сумбель Яудатовна предложила маленьким открывателям нанести песок на лист бумаги с рисунком, где предварительно обвела контур карандашным клеем. В результате данного опыта ребята выяснили, что песчинки прилипают к клею и поэтому песком можно рисовать.

А сколько еще чудесных открытий ждет малышей в летний период!

Просмотров: 771 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »