Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Кружок социально-педагогической направленности «Акварелька»
Кружок социально-педагогической направленности «Акварелька»

С октября 2015 года начал работу кружок «Акварелька», для детей 4-5 лет. Кружок посещают 11 человек, длительность занятия 20 минут.

Кружок  социально-педагогической направленности «Акварелька» направлен на развитие у дошкольников художественно - творческих способностей через нетрадиционные техники рисования. Организованная детская деятельность проводится в форме увлекательного путешествия в страну творчества и фантазии. Все занятия кружка взаимосвязаны и направлены на постепенное освоение детьми нетрадиционных техник рисования и аппликации таких как рисование по мокрому фону, печать поролоном, рисование ватной палочкой, аппликация из салфеток. При создании  своих работ дети используют различные художественные материалы (восковые мелки, фломастеры, поролон, акриловые краски)

Изобразительное творчество – специфическая детская активность, направленная  на эстетическое освоение мира посредством изобразительного искусства. Образы детского изобразительного творчества рассматриваются как художественные, если в них находят отражение жизненные обобщения. Специфика формирования эстетического обобщения формируется в первую очередь способами восприятия мира ребенком и обуславливается особенностями его внутреннего мира – такими, как повышенная эмоциональная отзывчивость, острота видения, глубина художественных впечатлений, обусловленная их первичностью и новизной, яркость и красочность воспринимаемых и создаваемых образов, стремление к экспериментированию при эстетическом освоении мира.

Просмотров: 1075 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »