Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2015 » Декабрь » 27

Уважаемые родители и сотрудники детского сада!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2016 годом и желаем вам всего самого наилучшего. Пусть следующий год станет для вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей. Отмечайте этот славный праздник в кругу близких и любимых людей, забудьте о заботах и неприятностях, вступайте в Новый год с улыбкой и замечательным настроением!

Администрация ДОУ

 

Просмотров: 1024 | Добавил: Duas | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

Кружок  социально-педагогической направленности «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»  направлен:

  • на формирование культуры творческой личности;
  • на приобщение к культуре, традициям англичан;
  • на расширение представления о стране изучаемого языка и  знакомству с английскими стихами, песнями и  играми.

 

Просмотров: 917 | Добавил: Duas | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

       Кружок социально – педагогической направленности «Эрудит» для детей 6 – 7 лет начал свою работу с октября  2015 г. Кружок посещают 10 человек, длительность занятия 30 минут. Содержание материала, используемого на занятиях, направлено на продуктивное психическое, интеллектуальное и творческое развитие детей, на реализацию и совершенствование их способностей, а также на подготовку детей к обучению в школе.

 

Просмотров: 1291 | Добавил: Duas | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

 

Кружок физкультурно - спортивной направленности «Три кита здоровья» для детей младшего дошкольного возраста начал свою работу с сентября месяца. Кружок посещают 9 воспитанников  вторых младших групп. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 15 минут.

      Занятия кружка помогают формировать у детей  правильную осанку; содействуют  профилактике плоскостопия;  развивают мышечную силу, гибкость, выносливость, скоростно –силовые и координационные способности; содействуют  развитию чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой; формируют  навыки выразительности, пластичности, грациозности и изящества танцевальных движений и танцев; развивают  ручную умелость и мелкую моторику через различные пальчиковые игры.

     С начала года воспитанники научились: ориентироваться в зале; строится в шеренгу, колонну, круг; выполнять ритмические танцы и комплексы упражнений под музыку; овладели  навыками ритмической ходьбы; топать, хлопать в такт музыки; представлять в музыкально – подвижной игре различные образы (зверей, птиц, растений, фигуры).

    Основываясь на танцевальных движениях, дети обучились следующим хореографическим композициям: « Танец утят», «Поссорились- помирились», «Лавата». Все эти композиции развивают у ребятишек, чувства ритма и темпа, плавности, переключаемости движений.

Мамаева О.Л., инструктор по физической культуре

Просмотров: 1126 | Добавил: Duas | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

       Все и взрослые, и дети  с нетерпением ждут волнующий момент: наряжать елочку под Новый год. Новогодних игрушек существует великое множество. Каждая из них: соломенная, картонная, ватная, стеклянная – имеет свою, чрезвычайно интересную историю. Об истории возникновения новогодних игрушек поведали воспитанникам средних групп №7,10 и 11 работники Детского музея МБУК «МРЦ» г. Ноябрьска во время проведения музейного занятия «Новогодняя игрушка». Ребята узнали, что самой традиционной игрушкой  являются шары, услышали легенду о том, что в старые времена, когда выдавался неурожай яблок, люди просили стеклодувов делать для праздника стеклянные яблоки.  Участники занятия получили  возможность увидеть музейную коллекцию новогодних игрушек  20 века из фондов МБУК «МРЦ».  А затем дошкольники с  огромным увлечением мастерили маленький символ нового года – бумажную елочку.

         Волшебный, сказочный новогодний праздник у воспитанников средних групп продолжается!!!

 Якушова О.М., воспитатель

 

Просмотров: 1033 | Добавил: Duas | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

          «Ребята, а кто знает, что такое Новый год?» - с такого вопроса началась встреча работника МБУК «ЦБС» Детская библиотека Юлии Викторовны Денисенко с воспитанниками средней группы №7 «Почемучки». Ответы так и посыпались: «Это праздник!», «Это волшебство!», «Это, когда приходит Дед Мороз и приносит подарки!»

         «Конечно же, Новый год – это самый прекрасный и самый волшебный праздник», - сказала Юлия Викторовна и далее повествовала о родине Деда Мороза, о Снегурочке, о традициях встречи Нового года в России. Рассказ библиотекаря сопровождался красочной презентацией. Юлия Викторовна провела викторину «Что такое Новый год?»  и малоподвижную игру «Какая ель растет в лесу?»

          Большой интерес у ребят вызвала выставка художественной литературы о празднике. Все «прочитали» книги, обменялись впечатлениями друг с другом.

          Юлия Викторовна отметила самого активного читателя детской библиотеки – воспитанника нашей группы Павла Варфоломеева. В завершение встречи библиотекарь пригласила ребят посещать библиотеку.

Якушова О.М., воспитатель 

Просмотров: 1030 | Добавил: Duas | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ