Главная » 2015 » Ноябрь » 09

30 октября в МБДОУ «Крепыш» в старших и подготовительных группах прошел «Самый Большой Урок в Мире».

Цель урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.  В рамках этого мероприятия были проведены следующие мероприятия: просмотр мультфильма по произведениям В.Катаева «Цветик семицветик», прошла организованная детская деятельность «Мир спасет доброта»,  «Люди света, разных наций, веры и судьбы», «Мы - жители планета Земля» - основной целью которой было формирование у дошкольников толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Из беседы,  сопровождающейся мультимедийной презентацией, ребята узнали немало о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Дошкольникам было интересно узнать, что существует азбука для незрячих  людей и тактильная азбука для глухонемых. Особый интерес вызвал рассказ воспитателя о выдающихся людях с ОВЗ. В ходе выполнения упражнений «Узнай на ощупь», «Слепой и поводырь» воспитанники  на основе собственного чувственного опыта смогли убедиться в том, что людям с ОВЗ необходимы поддержка, внимание и забота.

В группах также были обновлены информационные уголки по обозначенной теме.

И.П. Серегина

Просмотров: 965 | Добавил: Duas | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »