Главная » 2015 » Июнь » 2 » «Через века, через года помните о тех, кто уже не придет никогда…»
«Через века, через года помните о тех, кто уже не придет никогда…»

С 01 по 09 мая 2015 года воспитатели 2 младшей группы №3 «Теремок» совместно с воспитанниками и родителями, членами родительского клуба  «Семья и Я», работали над реализацией познавательного кратковременного проекта, посвященного Дню Победы «Через века, через года помните о тех, то уже не придет никогда…»

«Об ужасах этой войны и о героях этой войны, несмотря на возраст,  должен знать каждый!» - считает Светлана Варфоломеева, мама 4-х летнего Паши.

Педагоги и родители провели поисковую операцию по сбору материала о родственниках, принимавших участие в боевых действиях или работавших в тылу в годы войны. Поиски оказались успешными. Прабабушка Никифоровой Виктории Цветова Елена Николаевна, 1925 года рождения, – ветеран тыла. Всю войну она трудилась на Пермском военном заводе. Родителями Вики предоставлен фотоматериал для мини-музея группы «Я помню! Я горжусь!».

Проведено много  занимательных и познавательных мероприятий с воспитанниками: беседы  о празднике, чтение произведений о Победе, разучивание стихов, песен, игр по теме. Также дети и родители посетили музей детского сада, посвященный Дню Победы.

Воспитатели вместе с ребятами изготовили своими руками поздравительную открытку -сюрприз для родителей. Незабываемый и радостный момент – завершение проекта. Воспитанники 2 младшей группы № 3 и 4 подготовили праздничную поздравительную программу. Дети посетили мини-музей группы.

Я помню! Я горжусь!

Просмотров: 1126 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0