Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2015 » Июнь » 02
Мы встречаем праздник лета,
Праздник солнца, праздник света.
Приходите в гости к нам,
Рады мы всегда гостям!

           

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Несмотря на то, что День защиты детей не является официальным праздником, он, уже на протяжении многих лет  отмечается  в нашем дошкольном учреждении.  В  этот день  в  МБДОУ «Крепыш» прошел день открытых дверей для родителей  воспитанников.

Вниманию родителей было предложено поучаствовать в массовой зарядке. Дети, родители и педагоги получили заряд бодрости и энергии на весь день.  А  помогла им в этом  инструктор по физической культуре Оксана Леонидовна Мамаева.

Далее  ребятню ждал  праздник «Пусть будет мир на всей Земле!», подготовленный музыкальными руководителями  Татьяной Васильевной Герасименко и Риммой Рамилевной Махияновой. Много ярких эмоций подарила детям гостья праздника – Клоунесса Карамелька. Вместе с ней дети совершили незабываемое  путешествие по любимым сказкам, где проявили свою находчивость, ловкость, смелость и смекалку! Огромную радость детям доставил конкурс рисунков на асфальте. Кульминацией праздника стало вручение сладких подарков!

После праздника все гости посетили выставку - презентацию детско-родительских проектов «Мы за здоровый образ жизни» и выставку детских рисунков «Азбука пешехода».

Праздник удался на славу!

Просмотров: 1306 | Добавил: Duas | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

С 01 по 09 мая 2015 года воспитатели 2 младшей группы №3 «Теремок» совместно с воспитанниками и родителями, членами родительского клуба  «Семья и Я», работали над реализацией познавательного кратковременного проекта, посвященного Дню Победы «Через века, через года помните о тех, то уже не придет никогда…»

«Об ужасах этой войны и о героях этой войны, несмотря на возраст,  должен знать каждый!» - считает Светлана Варфоломеева, мама 4-х летнего Паши.

Педагоги и родители провели поисковую операцию по сбору материала о родственниках, принимавших участие в боевых действиях или работавших в тылу в годы войны. Поиски оказались успешными. Прабабушка Никифоровой Виктории Цветова Елена Николаевна, 1925 года рождения, – ветеран тыла. Всю войну она трудилась на Пермском военном заводе. Родителями Вики предоставлен фотоматериал для мини-музея группы «Я помню! Я горжусь!».

Проведено много  занимательных и познавательных мероприятий с воспитанниками: беседы  о празднике, чтение произведений о Победе, разучивание стихов, песен, игр по теме. Также дети и родители посетили музей детского сада, посвященный Дню Победы.

Воспитатели вместе с ребятами изготовили своими руками поздравительную открытку -сюрприз для родителей. Незабываемый и радостный момент – завершение проекта. Воспитанники 2 младшей группы № 3 и 4 подготовили праздничную поздравительную программу. Дети посетили мини-музей группы.

Я помню! Я горжусь!

Просмотров: 1136 | Добавил: Duas | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ