Главная » 2015 » Апрель » 10

Очень интересно  малышам во время совместной деятельности со взрослым и самостоятельной творческой деятельности знакомится с разными материалами для изобразительной деятельности: тушью, пластилином, гуашью, наблюдать за их волшебными превращениями и экспериментировать.

Познакомились со свойствами туши и вот – сами разукрасили носовые платочки для мамы!

А волшебный пластилиновый столбик может превратиться во что угодно, например, в самолет!

Как интересно превращать белые пятна краски в голубые, светло-желтые и розовые цветы!

воспитатель Якушова Оксана Михайловна

Просмотров: 1422 | Добавил: Duas | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Воспитанники 2 младшей группы № 3 «Теремок» твердо знают, что соблюдать правила дорожного движения очень важно.  Об этом им рассказывает сказочный друг  Светофор. Он  познакомил ребят с дорожными знаками, пешеходным переходом,  правилами перехода улиц, рассказал, кто такие пешеходы. Светофор предложил веселые игры «Мы - пешеходы», «Найди и назови», «Светофорчик». Для того,  чтобы ребята очень хорошо запомнили какие цвета у светофора, они выполнили аппликацию.

воспитатель Якушова Оксана Михайловна

Просмотров: 1072 | Добавил: Duas | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Очень любят воспитанники 2 младшей группы №3 отправляться в гости в зеленую комнату. Каждый раз они знакомятся с новым зеленым другом: бальзамином, фиалкой, традесканцией, фикусом. Вот ребята рассматривают герань. Воспитатель Якушова О.М. рассказывает о том, как за ней ухаживать, а затем приглашает растение пожить в нашей группе. Малыши вместе со взрослыми  будут внимательно следить за тем, как растут их зеленые друзья.

воспитатель Якушова Оксана Михайловна

Просмотров: 1068 | Добавил: Duas | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Театрализованные пятницы очень нравятся малышам 2 младшей группы № 3 «Теремок».  В театре можно превратится  в Лису Патрикеевну,  в Мышонка и Ежика, в волшебную Фею…  А как интересно, когда в гости приходят сказочные герои! Клоун Жора очень любит разыгрывать  и ребят, и родителей, активных участников театрализованных представлений.  Он предлагает малышам и мамам поиграть в веселые игры: «Клоуны и клоунята», «Эстафета с шариками», «Неси колпак», «1, 2 – дождик идет!», «Лавата».

Воспитатель Якушова О.М.

Просмотров: 1034 | Добавил: Duas | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Здоровье наших детей одно из приоритетных направлений нашего дошкольного учреждения. В рамках Всемирного Дня здоровья утро 7 апреля в нашем детском саду началось с массовой зарядки на воздухе, в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.

Массовая физкультурная зарядка прошла на одном дыхании — все были в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, полезную информацию о значении спорта в жизни человека.

Просмотров: 1108 | Добавил: Duas | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »