Главная » 2015 » Март » 30 » Путешествие в мир произведений Сергея Владимировича Михалкова
Путешествие в мир произведений Сергея Владимировича Михалкова

12 марта 2015 года, в преддверии  дня  рождения удивительного детского поэта Сергея Владимировича Михалкова, старшие  группы №11, №8 посетили Центральную Детскую Городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки  пригласили  детей  совершить увлекательное  путешествие в мир произведений Сергея  Владимировича  Михалкова. Ребята  продолжили знакомство с творчеством замечательного  поэта, знатока  детских сердец, прочитали веселые стихи, считалочки. Играли в различные игры, а также стали «актерами» и инсценировали сказку «Три поросенка», используя  только  жесты и мимику. Дети с восторгом слушали задорную песню « Мы едем, едем, едем…» и подпевали. Конечно же, наша встреча не могла обойтись без знаменитого «Дяди Степы». Сотрудниками библиотеки был предложен конкурс «Костюм от дяди Степы», который вызвал бурю восторга у детей. Дошкольники узнали много нового, а также ответили на вопросы литературной викторины по прослушанному материалу, приняли участие в художественном творчестве. По стихотворению  Сергея Михалкова «Рисунок» ребята зарисовывали все, что услышали в этом произведении. Картина получилась великолепной. Большое спасибо сотрудникам библиотеки за предоставленную возможность ещё раз познакомиться с  произведениями Сергея  Владимировича Михалкова, так  как его произведения воспитывают драгоценную способность сопереживать и радоваться.

Просмотров: 1051 | Добавил: Duas | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2015  »