Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2015 » Март » 6 » 27.02.2015 г. в МБДОУ прошло общее родительское собрание
18:13
27.02.2015 г. в МБДОУ прошло общее родительское собрание

27.02.2015 г.в МБДОУ прошло общее родительское собрание. В ходе собрания обсуждались следующие вопросы:

  • Родители и педагоги-партнеры в процессе физического развития детей.
  • Об открытии кружков дополнительного образования.
  • Ознакомление с перечнем платных образовательных услуг.
  • Ознакомление с локальными актами по платным услугам.
  • Краткая аннотация программ по дополнительному образованию (платные услуги).
  • Видеоролик «Презентация группы выходного дня, дежурной группы».   

Одним из  актуальных вопросов на сегодняшний день остается  здоровье подрастающего поколения. Особую обеспокоенность вызывают дети дошкольного возраста. Мамаева О.Л., инструктор по физической культуре рассказала о том, что  развитие и воспитание ребенка во многом зависит от взрослых, которые его окружают, и оттого, какой пример (положительный или отрицательный) они подают своим поведением. Главным образом это члены семьи дошкольника. Большое значение для правильного физического воспитания детей в семье имеет отношение родителей к вопросам здорового быта. Понятие «здоровый быт» включает в себя разумный, твердо установленный режим, чистоту самого ребенка и всего, что его окружает систематическое использование воздуха, солнца и воды для закаливания, правильную организацию игры и физических упражнений. Естественно, что быт семьи зависит от многих причин, поэтому его не всегда можно строго ограничивать определенными рамками. Однако, родители должны стремиться к тому, чтобы ребенку были созданы все условия для его правильного физического развития. Понимание того, что является наиболее существенным для воспитания здорового, физически крепкого ребенка даст возможность, даже при сравнительно скромных условиях, организовать необходимый режим и наладить правильное физическое воспитание. Старайтесь, чтобы режим дня был таким же, как в детском саду. К сожалению, некоторые родители считают, что ребенка с первого месяца жизни необходимо лишь кормить и одевать, чтобы он не простудился. Что же касается физического воспитания, то оно откладывается на то время, когда он подрастет.

Затем выступила заведующая МБДОУ «Крепыш». Лариса Викторовна сообщила, что в МБДОУ с учетом запросов родителей (по результатам анкетирования) и имеющихся ресурсов (педагогов, программ) на 2014 – 2015 учебный год предлагаются на платной основе следующие  кружки дополнительного образования: «Три кита здоровья» по ритмической гимнастике, «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста», группа выходного дня, дежурная группа, «Формирование звукопроизношения и развитие лексико-грамматических категорий» по коррекции речи. 

Были озвучены тарифы на платные образовательные услуги, утвержденные Постановлением Администрации города Ноябрьска от 16.02.2015г.  № П-165.

Лариса Викторовна познакомила с Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг  муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  «Крепыш» муниципального образования город Ноябрьск, Положением о группах присмотра и ухода за детьми в Группах выходного дня без реализации образовательной программы дошкольного образования, Положением о группе присмотра и ухода за детьми в Дежурной группе без реализации образовательной программы дошкольного образования.

Выступили руководители кружков дополнительного образования: Мамаева О.Л., Просвирова Т.В., Малова С.А., Хакимьянова А.В., Смелова Н.А. Они провели презентацию программ по платным услугам, рассказали об особенностях реализации, количестве занятий, формах проведения. Выступающие педагоги ответили на вопросы родителей.

Далее  родителям был предложен видеоролик, презентующий деятельность групп выходного дня и дежурной группы. 

 

Просмотров: 1166 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ