Информация об уровне образования:

"Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста" (п. 1 ст. 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

МБДОУ "Крепыш" реализует основную образовательную программу бесплатно

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения- 5 лет

Язык обучения и воспитания - русский.

Обучается - 363 ребенка.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводится физкультминутка, включающая упражнения на профилактику зрения, общей и мелкой моторики, снятие мышечной усталости (продолжительность 2-3 минуты). Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут. Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста осуществляется и во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность составляет не более 25-30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводится физкультминутка.
         В старших дошкольных группах допускается проведение некоторых периодов непосредственно образовательной деятельности со всей группой с целью подготовки детей к школьным условиям обучения.

Возрастная группа Длительность (в мин.) Недельная нагрузка
Объем недельной образовательной нагрузки
1. Группа кратковременного пребывания "Крепышок" (1,6 - 2) 8 40 мин
2. 1 младшая группа (с 2 до 3 лет) 8-10 1ч.30 мин
3. 2 младшая группа (с 3 до 4 лет) 15 2ч. 30 мин
4. Средняя группа (с 4 до 5 лет) 20 3ч.20 мин
5. Старшая группа (с 5 до 6 лет) 20-25 5ч. 25 мин
6. Подготовительная к школе группа (с 6 до 7 лет) 30 8ч. 30 мин

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее Программа) является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Она представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе.

Численность воспитанников -363 детей. Нормативный срок обучения - 5 лет, форма обучения - очная;
Обучение по программе осуществляется за счет регионального бюджета ЯНАО

«  Август 2018  »