Главная » 2023 » Февраль » 6 » Мы – за здоровый образ жизни
Мы – за здоровый образ жизни

Дошкольный возраст самый благоприятный для укрепления здоровья и воспитания привычек здорового образа жизни. В МБДОУ «Крепыш» накоплен богатый опыт по оздоровлению воспитанников, сформирована система физкультурно-оздоровительных и профилактических мероприятий.

С 30 января по 3 февраля в МБДОУ «Крепыш» прошла неделя здоровья. В течении недели воспитанники старшей группы № 8 «Веселые человечки» вместе с педагогами обсуждали «Что значит беречь здоровье?», «Как помочь больному», «Что такое микробы?», «Для чего нужен нос», «Каким видом спорта ты хотел бы заниматься?», а также отвечали на другие, не менее важные вопросы, касающиеся здоровьесбережения. Педагогами использовались разнообразные формы работы. Ребята рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, читали художественные произведения, играли в дидактические игры «Аскорбинка и ее друзья», «Нельзя, можно, надо», «Чудесный мешочек», «Угадай, что это», «Полезная и вредная еда», «Подбери картинки», «Сундучок Здоровья».

Итогом тематической недели стала викторина «Мы – за здоровый образ жизни», в ходе которой дошкольники продемонстрировали свои знания. Созданное детьми «Дерево Здоровья» стало наглядным подтверждением того, что слова «Здоровье», «Режим дня», «Закаливание», «Полезные продукты» наполнены для ребят глубоким смыслом и способствовало систематизации знаний, полученных детьми в течении недели.

Просмотров: 188 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »