Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2022 » Май » 18 » Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов
16:44
Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов

Коллектив педагогов, воспитанников и родителей средней группы № 8 принял активное участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья-Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Когда ребята узнали, какую важную и нужную работу по очистке планеты от мусора выполняют эколята Тихоня, Елочка, Шалун и Умник, у них возникло желание помочь маленьким героям в их нелегком деле. Но для того, чтобы мусор было легче перерабатывать его необходимо правильно сортировать. Этому дошколятам еще предстояло научиться. К идее создания игры, которая поможет запомнить, как правильно сортировать бытовые отходы воспитанники группы отнеслись с энтузиазмом. Также они охотно поддержали идею использовать для создания работы бросовый материал, чтобы дать ненужным вещам вторую жизнь, а не отправлять их на свалку. Ребята увидели в обычном бытовом мусоре технические решения для создания полезной и занимательной игры. Активное участие в работе по созданию поделки принимали родители воспитанников.

Результатом творческой деятельности детско-взрослого коллектива стала игра «Поможем Эколятам спасти океан», в ходе которой дошкольники обучаются раздельному сбору мусора.

Игра способствует воспитанию осознанного отношения к сохранению природы родного края, развитию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Конкурсная работа получила высокую оценку жюри на муниципальном этапе, заняв 2 место и примет участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья-Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

 

Воспитатель МБДОУ «Крепыш» О.В.Мухаметжанова

 

Просмотров: 267 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ