Главная » 2018 » Апрель » 9 » личное первенство по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных организаций

«Без шахмат нельзя представить полноценное

воспитание умственных способностей и памяти».

В.А. Сухомлинский

В детских садах нашего города активно развивается шахматный спорт, проводятся занятия по обучению игре в шахматы. Шахматы – это игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, и в то же время действенное, эффективное средство их умственного развития. Играя в шахматы, дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, развивают умение решать логические задачи и тренируют память. Шахматы для детей дошкольного возраста становятся посылом к дальнейшему развитию гармоничной личности.

28 февраля 2018 года на базе МБДОУ «Золотая рыбка» состоялось городское личное первенство по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В соревнованиях принял участие 31 юный шахматист из детских садов в возрасте от 5 до 7 лет. Все участники были разделены на 2 группы: дети, занимающиеся шахматами дополнительно в шахматной школе, и дети, не посещающие дополнительные занятия. От нашего детского сада в турнире приняли участие победители личного первенства по шахматам среди воспитанников МБДОУ «Крепыш» «Новое шахматное поколение»: Лутков Кирилл (гр. №10) и Шуматов Кирилл (гр.№11).

За настойчивость, выдержку наши мальчики получили награды от департамента образования Администрации города Ноябрьска. Шуматов Кирилл занял 1 место в группе детей, занимающихся шахматами дополнительно вне ДОУ. Поздравляем! Так держать!!!

Воспитатели группы №11 Офицерова Л. А., Ледовская Е. Б.

Просмотров: 876 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »