Главная » 2017 » Декабрь » 26 » открытые просмотры организованной детской деятельности в группе№11
открытые просмотры организованной детской деятельности в группе№11

С 27.11.2017 по 08.12.2017 года в МБДОУ «Крепыш» был проведен тематический контроль по созданию условий, способствующих реализации художественно - эстетического развития воспитанников, их творческого потенциала в условиях дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС.

В рамках тематического контроля педагоги МБДОУ проводили открытые просмотры организованной детской деятельности по художественно – эстетическому развитию (аппликация, лепка, рисование).

В подготовительной группе № 11 «Белочка» воспитатель Офицерова Любовь Анатольевна показала свое педагогическое мастерство в процессе организованной детской деятельности по аппликации «Пингвины на льдине». Любовь Анатольевна учила детей вырезать веселых пингвинов, закрепляла умение составлять композицию из заготовленных деталей, наносить на них клей и наклеивать на лист бумаги. Такие занятия помогают воспитывать доброту, заботу о животных.

Воспитатель Ледовская Елена Борисовна провела занятие по лепке «Лыжники». Целью данной организованной детской деятельности было научить детей лепить фигуру человека в движении, передавать форму, строение частей тела, пропорции. Воспитывать самостоятельность, развивать творческие способности детей.

Дети с большим удовольствием лепили лыжников. Лыжники получились замечательные, просто загляденье, готовые хоть сейчас показать свои умения в спортивных состязаниях!

Просмотров: 820 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »