Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Секрет волшебных слов
Секрет волшебных слов

23 ноября дети старшей группы «Белочка» посетили детскую библиотеку. Тема нашей встречи была: «Путешествие в мир добрых слов».

Вместе с библиотекарем девчонки и мальчишки отправились в страну Вежливых слов. Чтобы открыть ворота в чудесную страну, ребята произносили не волшебные заклинания, а вежливые слова. Преодолев все препятствия, юным путешественникам все же удалось пройти в страну Вежливых слов. Однако чтобы узнать секрет этой страны, им пришлось выполнить непростые задания, проявить смекалку, эрудицию. Ребята отгадывали загадки, складывали дорожку из «вежливых» пазлов. Дети  вместе с Гусеничками  из мультфильма  узнали о том, что волшебное слово «Пожалуйста» способно творить чудеса.  Самое сложное задание предложенное Юлией Викторовной  было -  узнать на ощупь предмет, который лежал в черном ящике, но дети справились!

Мероприятие закончилось творческим заданием «Какой я». Юлия Викторовна попросила ребят нарисовать эмоции, с которыми, по их мнению, они должны совершать добрые дела и хорошие поступки. Рисунки получились красивые и веселые. Наши дети надолго запомнят такое интересное и увлекательное путешествие!

Воспитатели Офицерова Л. А., Ледовская Е. Б.

Просмотров: 950 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »