Главная » 2016 » Декабрь » 10 » кружок «Ловкие пальчики»
кружок «Ловкие пальчики»

С сентября  2016 года воспитанники второй младшей группы посещают кружок «Ловкие пальчики». Занятия кружка  проводятся во второй половине дня  один раз в неделю в свободное от занятий время. Руководитель кружка Просвирова Татьяна Валентиновна.

Татьяна Валентиновна знакомит детей  со свойствами  теста, учит простейшим технологическим приемам работы с тестом, способам изготовления фигур из простых форм (шар, овоид, конус), различным приемам  в лепке: скатывание, раскатывание, оттягивание, сглаживание и  др.

Все занятия кружка проводятся в игровой форме с использованием пальчиковой гимнастики, художественного слова, мультимедийных презентаций.  Так например: на занятии «Ягодка -малинка». Воспитанники познакомились с ягодами: малиной, брусникой, клубникой и т.д. Рассмотрели форму, цвет. Учились лепить ягоды из частей, делить кусок на части, выдерживать соотношение пропорций по величине, плотно соединяя их.  Для декорирования готовых изделий детям предлагается использовать (мозаику, крупы, мелкие игрушки, пуговицы, бусины).

Юные воспитанники с огромным удовольствием  воплощают свое творчество и фантазию на занятиях кружка «Ловкие пальчики».

Просмотров: 1117 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »