Главная » 2016 » Февраль » 22 » Будем в армии служить!
Будем в армии служить!

С  по 01 по 20 февраля 2016 года в средней группе № 7 «Почемучки» был реализован   познавательный проект  «Будем в армии служить!». В работе активное участие принимали родители, участники клуба «Семья и Я».

В рамках проекта проведено много интересных мероприятий: беседы об армии, о родах войск, военных профессиях, военной технике; чтение художественной литературы; аппликация на тему «Самолеты»; выставка рисунков; разучивание песен и стихотворений к празднику.

Но… все с нетерпением ждали самого важного события – спортивного развлечения «Отчизны верные сыны»! Это мероприятие подготовили воспитатели группы Малаева А.Р., Якушова О.М. и инструктор по физической культуре Мамаева Оксана Леонидовна.

16 февраля в честной борьбе встретились команда детей «Моряки» и родителей «Пограничники». Оксана Леонидовна провела эстафеты «Водрузи знамя», «Минное поле», «Передай гранату», «Трудно в учении, легко в бою», «Салют». Строгое судейское жюри в составе председателя Сюнского Д.Э., членов жюри Коробковой Н.С. и Калининой Е.Н. подвело итоги. Победила дружба! Семьям, принимавшим участие в соревнованиях, вручены грамоты.

Воспитанники группы поздравили своих дорогих пап, дедушек, братьев с Днем защитника Отечества стихами и поздравительными открытками, изготовленными своими руками. Затем девочки поздравили мальчиков и вручили им подарки. Праздник удался на славу!

Якушова О.М., Малаева А.Р., воспитатели

Просмотров: 1103 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0