Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » «Мы разные, но мы вместе»
«Мы разные, но мы вместе»

21 ноября воспитанники старших и  подготовительных группах МБДОУ  «Крепыш» приняли участие в  фестивале  по толерантности на тему:  «Мы разные, но мы вместе». В рамках сотрудничества между дошкольными учреждениями в гости были приглашены дети  из МАДОУ «Малыш».

Цель проведения фестиваля «Мы разные, но мы вместе» - формирование  у детей навыков уважительного и доброжелательного отношения к людям разных национальностей и народностей, их культуре,  воспитание  уважению к языку, традициям, обычаям разных народов. Развлечение прошло в торжественной обстановке, прозвучал гимн  России, триколор  России символизировали шары белого, синего и красного цвета, что придало развлечению торжественность. На праздник пришли  гости разных национальностей:  ненцы, русские, белорусы,  азербайджанцы.  Дети читали стихи на украинском, белорусском,   азербайджанском языках.  Звучали песни на русском и украинском языке «На горе та калина», «Посмишка». Дети играли в игры народов мира: ненецкую игру  «Льдинка, ветер и мороз»,    азербайджанскую игру «Передай платочек». В конце развлечения семья Алиевых станцевала  «Лезгинку». Праздник закончился торжественным чаепитием.

Просмотров: 1185 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »