Главная » 2014 » Январь » 3 » Конкурс групповых мини – проектов
Конкурс групповых мини – проектов

17 ноября в нашем детском саду впервые прошел конкурс защиты мини-проектов. Подготовительные и старшие группы представили проекты по  образовательной области «Познание».

Как настоящие ученые дети представляли свои мини-проекты. Каждый проект это совместная   работа воспитателей, детей и их родителей.  Так, воспитанница группы №6 Алчинова София вместе мамой Любовь Васильевной раскрыли множество тайн одуванчика, представив проект «Солнечный цветок».Морозов Кирилл рассказал о своем любимом домашнем питомце - собаке Юте.

Воспитанники группы №9 вместе с педагогами Эльвирой Витальевной и Ниной Брониславовной подготовили проект «Времена года» раскрыв характерные особенности каждого времени года.

Дети и воспитатели группы № 10 Иванченко С.М. и Куриш Н.В. представили зрителям проект «Здоровые зубки» и рассказали о своих опытах с жевательной резинкой. Проведя такой эксперимент, дети увидели, как жевательная резинка опасна для детских зубов. Степанова Маша и педагог Фатыхова Марина Александровна своим проектом «Соленые загадки» рассказали о том, как на нашем столе появилась соль. Продолжили тему соли, Фатыхова Милена воспитанница группы №12 вместе мамой Мариной Александровной представив  проект «Эта удивительная соль».  Они рассказали, зачем нужна соль, почему она бывает разная и можно ли обойтись без нее.

Все проекты были очень интересны и познавательны,  жюри решило отметить всех участников конкурса – проектов.  Кто знает, может участие в конкурсе в дальнейшем станет первым шагом к настоящей исследовательской деятельности?

Просмотров: 1267 | Добавил: Duas | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2014  »