Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » ОСТАНОВИТЕ ГИБЕЛЬ ДЕТЕЙ В ОГНЕ!!!
ОСТАНОВИТЕ ГИБЕЛЬ ДЕТЕЙ В ОГНЕ!!!
      Согласно статистических данных в период с 2003 по 2013 год на территории автономного округа зарегистрировано 30 пожаров, повлекших гибель либо травмирование  детей. Наиболее часто пожары с гибелью или травмированием детей происходили в январе и мае месяцах. Преобладающей причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнем. Все указанные факты пожаров зарегистрированы в жилом секторе.В ЯНАО в 2013 году произошло 2 пожара, на которых погибло 3 ребенка.

В первом случае пожар произошел в вечернее время в Пуровском районе деревне Харампур, в 2-х этажном жилом доме. На первом этаже проживала семья из 6-ти человек (из них 4 детей). Родители этой семьи состояли на учете как лица, ведущие антисоциальный образ жизни. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем (со спичками)со стороны погибшей девочки. Ребенок погиб в результате отравления угарным газом.

Во втором случае пожар произошел в 1- этажном жилом доме в Приуральском районе село Белоярск. Очаг пожара находился на веранде одной из квартир. В квартире проживала семья из 6-ти человек (из них 4 детей). На месте  пожара были обнаружены двое погибших, дети 12 и 14 лет. Причиной пожара явился поджог, совершенный ребенком из данной семьи из-за мести родителям за то, что они не выпускали его из дома на прогулку.

Уважаемые родители (опекуны)! Храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Пожарная охрана г.Ноябрьска

Просмотров: 1121 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0