В здании МБДОУ "Крепыш" имеются отдельные специальные помещения:

• 12 групп (игровая комната, раздевалка, спальная комната, санитарная комната);
  • группа кратковременного пребывания;
  • кабинет заведующего;
  • кабинет завхоза, делопроизводителя;
  • методический кабинет;
  • кабинет учителя-логопеда;

• кабинет педагога-психолога;

• музыкальный зал;

• физкультурный зал;

• компьютерно – игровой класс;
  • зимний сад;

• зал с ванной бассейна.

​​​​​​​​​​​​​​

Все кабинеты оборудованы в соответствие с их функциональным назначением и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям. Общей библиотеки в ДОУ нет, но имеются мини-библиотеки в каждой возрастной группе, где имеется литература в соответствии с ФГОС.

Организация развивающей среды в МБДОУ преобразована с учётом ФГОС ДО. Это даёт возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Состояние материально-технической базы дошкольного учреждения соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам, что подтверждено в ходе лицензирования. Созданные условия обеспечивают эффективность развивающей работы, и позволяют ребёнку полноценно развиваться как личности. Все помещения, где занимаются дети, соответствуют их функциональному назначению и эстетическим требованиям. Оформление интерьера здания, коридоров, лестничных площадок и дополнительных помещений в дошкольном учреждении осуществляется с учётом требований эстетики, а также приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

«  Март 2019  »