Рабочие программы группы кратковременного пребывания

2017 - 2018 учебный год

Цель программы - развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положению в пространстве.

Цель программы - развитие у ребенка второго года жизни активной речи через овладение смысловой стороной речи (развитие понимания речи).

Цель программы - передача явлений и предметов окружающего с помощью изобразительных форм и средств, обучение детей раннего возраста простейшим навыкам рисования.

Цель программы - передача явлений и предметов окружающего с помощью изобразительных форм и средств, знакомство с пластичным материалом и освоение разнообразных приемов действий с ним.

Цель программы - развитие эмоциональной отзывчивости на музыку, системное приобщение детей раннего возраста к основам всех видов детской музыкальной деятельности.

Цель программы - сохранение, укрепление и охрана здоровья детей создание благоприятных условий для полноценного физического развития ребенка, его положительного эмоционального состояния и активного поведения.

«  Май 2018  »