Главная » 2023 » Февраль » 22 » Сказочный мир Э.Н.Успенского
Сказочный мир Э.Н.Успенского

В детском саду «Крепыш» прошла игра - викторина, посвященная   замечательному детскому поэту и писателю Эдуарду Николаевичу Успенскому.  Урахова Марина Александровна и Алиева Самира Самидовна познакомили воспитанников старших, подготовительных групп с творчеством и биографией Э.Н.Успенского.

В ходе игры-викторины воспитанники читали стихи, вспоминали сказки: про кота Матроскина, Чебурашку, Шапокляк, почтальона Печкина крокодила Гену и многих других полюбившихся героев.   Малышам очень понравились музыкальные загадки: песенки героев мультфильмов. Посмотрели мультфильм «Осьминожки» по стихотворению Э.Н.Успенского.  Педагогами была организована выставка книг и рисунков по стихам и сказкам писателя.

Все участники игры-викторины побывали в прекрасном мире Э.Н.Успенского и получили большой заряд позитива от мероприятия.

Педагогам организаторам игры-викторины было приятно видеть веселые, вовлеченные в сказочное действо, лица воспитанников!

Просмотров: 178 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »