Главная » 2023 » Февраль » 16 » Кто не любит чудеса?
Кто не любит чудеса?

Дети, по своей натуре, - это любознательные исследователи, шаг за шагом открывающие для себя разные стороны окружающего мира. Поддержать этот здоровый интерес, направить его в нужное русло познания и обучения помогает опытно-экспериментальная деятельность.

В России ежегодно отмечается День российской науки. Неделя российской науки прошла и в нашем детском саду с 6 по 10 февраля 2023 года. Цель проведения данной тематической недели- способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. В эти дни в группах детского сада «Крепыш» работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

Дети средней группы №10 «Речецветик» любят волшебство. А кто не любит чудеса? Воспитатели группы в течение недели с ребятами посмотрели познавательный мультфильм «Ходит капелька по кругу», провели эксперименты: «Тонет-не тонет», «Вода-пар-вода», «Определяем температуру воды», «Воздух повсюду». Эти эксперименты привели детей в восторг. Для малышей – научное явление - чудо и необыкновенное представление.

Дни науки в детском саду прошли с большим интересом и пользой для детей.

Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. Так, пусть им сопутствует удача!

Просмотров: 145 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »