Главная » 2022 » Июль » 27 » Краски лета
Краски лета

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года, а главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!

Чтобы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, мы предложили малышам группы «Дружная семейка» принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Лето наших улыбок».

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для маленьких художников! Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов. Дети рисовали цветы, бабочек, море. Малыши очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, были все заняты творчеством. Дети много наблюдали за цветами на территории детского сада, учили цвета радуги, разучивали песни, стихи про лето, лепили ромашки, фрукты и ягоды, разгадывали загадки. В гости к детям пришли Солнышко и Лето, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу и окружающему миру.

Васильева Л.Я., Дадайкина О.А., воспитатели

Просмотров: 209 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0