Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2022 » Июль » 4 » Летне-оздоровительный период 2022
15:13
Летне-оздоровительный период 2022

Каждый год и взрослые, и дети ждут с нетерпением любимое время года -лето. Мы, педагоги детского учреждения стараемся, чтобы этот период дети провели с интересом. Согласно плану на летне-оздоровительный период с 27 июня по 1 июля педагоги группы «Теремок» провели с детьми практико- ориентированные формы работы по теме недели «У солнышка в гостях».

В понедельник на «Малышах Крепышах» по теме «Салочки – догонялочки» дети учились бегать небольшими группами в определенном направлении и в рассыпную.

Во вторник на «Узнавайке» по теме «Солнышко-ведрышко» малыши расширили знания о явлениях неживой природы. Повторили потешки про солнышко.

В среду вместе с воспитателем на "Малышах Крепышах" по теме «Солнечные зайчики» учились ходить и бегать в рассыпную. Поиграли с Солнечным зайчиком в подвижные игры.

В четверг на «Радуге талантов» по теме «Солнышко, которое мне светит» ребята рисовали ладошками солнышко.

Рисование с помощью ладошек - одно из самых любимых занятий малышей. Оно дарит радость творчества, увлекает и удивляет. Создание таких рисунков является очень забавной и увлекательной игрой для детей. С помощью своих ладошек дети рисовали лучики солнышку. Все получившиеся лучики из ладошек получились не только яркими, но и очень личными, так как ладошка принадлежит лично ребёнку и никому другому.

В пятницу на «Ладушках» по теме «Приглашаем на пирог» (вечер слушания музыки» вместе с педагогом отправились в гости к Солнышку, испекли пирог, исполнив песенку «Я пеку-пеку пирог», поиграли в малоподвижную игру «Каравай».

На участке во время прогулки наблюдали за цветами на клумбе. Малыши вместе с педагогом рассмотрели цветы на клумбах детского сада, а затем поиграли в подвижную игру «Утро начинается-цветочки распускаются». Дети показывали, как цветочки растут и распускают свои лепестки.

 

   

 

Просмотров: 240 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ