Главная » 2022 » Январь » 17 » Мир в ладошках
Мир в ладошках

Ежегодно с октября месяца в МБДОУ «Крепыш» реализуется дополнительная общеразвивающая программа социально – гуманитарной направленности для детей 2-3 лет «Мир в ладошках».

Цель данной программы развитие и укрепление мелкой моторики рук у детей   дошкольного возраста в разных видах продуктивной деятельности (рисование, лепка, конструирование, аппликация).

Первые занятия показали, что работа с необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить положительные эмоции, раскрывает новые возможности. Использование хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью, например, оригинальное рисование пальчиками расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение.

Дети с волнением ждут следующего занятия. Посещая кружок, дети не только знакомятся, но и учатся владеть различными техниками рисования, составлять композиции, работать в коллективе. У детей развиваются такие психические процессы: внимание, мышление, память, речь. Дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.

Педагог дополнительного образования Гуцалова В.В

Просмотров: 327 | Добавил: Duas | Рейтинг: 1.0/1