Главная » 2022 » Январь » 17 » Рождественские посиделки
Рождественские посиделки

Уже на протяжении многих лет в нашем детском саду отмечаются Рождественские праздники. Главное мероприятие этой недели – это Рождественские посиделки.

Педагоги читают детям стихи и отрывки из рассказов о Рождестве, где знакомят с рождественскими традициями и обрядами. Дети в нарядных русских костюмах вместе с ведущими водят хороводы, поют колядки с пожеланиями всем доброго здоровья и хорошего настроения на весь новый год, играют в народные игры «Золотые ворота», «Горелки», «Бой петухов», «Провези на коне красну девицу», «Перепрыгни через костер». Гадают в игре «Гадалки- предсказалки», узнавая свое будущее.

Рождественские посиделки несут в себе праздничную атмосферу эмоционального заряда на весь день. В сердце каждого ребенка останется рождественское настроение, надежда на то, что сбудутся мечты, пожелания, что все будут здоровы и счастливы. Мы желаем Вам пусть в Ваших сердцах, Рождество зажжет искорку счастья, доброты и любви к друг другу!

Исланова И.В., воспитатель гр №9

Просмотров: 443 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0