Главная » 2021 » Апрель » 30 » Я прививок не боюсь, если надо уколюсь
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь

Каждый год в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения проходит Европейская неделя иммунизации (далее - ЕНИ), направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

ЕНИ-2021 проходит с 26 апреля по 02 мая под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Лозунг ЕНИ-2021 «Вакцины сближают нас». В рамках данной недели в дошкольном учреждении «Крепыш» прошло спортивное мероприятие «Я прививок не боюсь, если надо уколюсь». В гости к детям пришел доктор Айболит, который рассказал ребятам историю, которая произошла с одним мальчиком Петей. Мальчик Петя не соблюдал правила гигиены и заболел гепатитом. На помощь пришел доктор Айболит, сделал ему прививку, и мальчик выздоровел. И теперь ему не страшны никакие болезни. Дошкольники показали свою ловкость, быстроту, умения в эстафетах «Прививка», «Витамины», знания в конкурсе «Подбери продукты к витаминкам».Доктор Айболит предложил детям проявить свои знания в медицинской викторине. И с этим заданием ребята успешно справились, дав ответ на все вопросы викторины. Закончился наш праздник веселым бодрым танцем «Все у нас в порядке любим мы зарядку».

Мамаева О.Л., инструктор по физической культуре

Просмотров: 495 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »