Главная » 2021 » Март » 30 » Игры для сохранения здоровья своими руками
Игры для сохранения здоровья своими руками

17 марта 2021 года в МБДОУ «Крепыш» воспитатель Возиян Юлия Ришатовна и педагог-психолог Крюкова Любовь Игоревна провели мастер-класс для родителей и детей группы кратковременного пребывания «Игры для сохранения здоровья своими руками».

В ходе проведения мастер –класса были созданы все условия.  Юлия Ришатовна познакомила родителей с дыхательными упражнениями, которые применяют для развития дыхательного аппарата дошкольников, а также для отдыха между физическими упражнениями, которые можно выполнять в домашних условиях. Воспитатель предложила поиграть с тренажером «Веселый мишка». Далее Юлия Ришатовна предложила родителям сделать самостоятельно заготовку для упражнения «Горячий чай».

Затем воспитатель предложила увлекательную игру под название «Подводный мир», которую тоже можно изготовить своими руками.

Любовь Игоревна предложила родителям с детьми, используя столы с подсветкой, выполнить упражнения с песком. Каждой паре родитель-ребенок была предложена своя игра: сенсорная коробка, в которой можно построить ферму и заселить ее животными; подводный мир, где можно нарисовать волны и поселить морских обитателей. Малышам очень понравилась игра с кинетическим песком «Поиск сокровищ».

Для снятия психоэмоционального напряжения, установления близкого контакта в паре ребенок-родитель и поднятия настроения песочная терапия сопровождалась спокойной музыкой и световой анимацией.

Просмотров: 473 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »