Главная » 2020 » Октябрь » 5 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября отмечается День  гражданской обороны,  основной целью которого является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи.

В рамках  Дня гражданской обороны в нашем детском саду «Крепыш» в группе №3 для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Детям были показаны мультипликационные фильмы на тему поведения в той или иной ситуации.

Воспитатели с детьми  повторили правила безопасного поведения в случае возникновения пожара, какой номер должны набирать при пожаре. Затем, используя дидактические игры, воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения в случае возникновения пожара, вспомнили знаки пожарной безопасности, атрибуты необходимые пожарному для тушения пожара.

Воспитанники показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.

Савченко А.В., Султанова С.А., воспитатели группы №3

Просмотров: 412 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0