Главная » 2020 » Апрель » 14 » ОБНИМЕМ РЕБЕНКА С КНИГОЙ!
ОБНИМЕМ РЕБЕНКА С КНИГОЙ!

«Обнимем ребенка с книгой!». Добрая  Всероссийская  акция в поддержку семей в период самоизоляции.
Школьные библиотекари России (РШБА) при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и компании «Директ-Медиа запустили всероссийскую читательскую акцию «Обнимем ребенка с книгой!».
Читательская акция – хороший повод, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, верности, чести, достоинстве, ответственности, любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим».

Участниками акции могут стать как семьи, так и образовательные организации Российской Федерации (включая всех участников образовательных отношений).
В рамках акции проводится дистанционный мультимедийный конкурс видеороликов или фотографий «Обнимем ребенка с книгой!». Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами.
Сроки проведения всероссийской акции «Обнимем ребенка с книгой!» с 1 апреля по 1 июня 2020.
Положение о всероссийской читательской акции «Обнимем ребенка с книгой!»
Разработки лучших российских специалистов по чтению:
  • доступ к электронному ресурсу «Читающая школа» и «БИБЛИОШКОЛА». Ресурс содержит журналы «Читайка», «Читаем вместе», книжные коллекции библиотечной тематики и множество иных методических, библиотечных, литературных материалов. Для индивидуального использования достаточно зарегистрироваться на платформеwww.biblioschool.ru.;
  • издание «Уроки материнского чтения» в электронном виде на платформеwww.biblioschool.ru;
  • «Добру откроем сердце» (школа развивающего чтения для мам) — рекомендуемый список рассказов и методические подсказки.

Просмотров: 528 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »