Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню

Главная » 2020 » Апрель » 3 » смотр - конкурс чтецов, приуроченный к 90 – летнему юбилею ЯНАО
11:35
смотр - конкурс чтецов, приуроченный к 90 – летнему юбилею ЯНАО

24 марта в МБДОУ «Крепыш» прошел смотр - конкурс чтецов, приуроченный к 90 – летнему юбилею ЯНАО. Всем участникам для участия в Конкурсе необходимо было выбрать и прочитать наизусть любое произведение, отрывок из поэмы или прозы Леонида Васильевича Лапцуя на русском или ненецком языках.

Участвовали дети четырех возрастных категорий:

  • возрастная категория от 3 до 4 лет;
  • возрастная категория от 4 до 5 лет;
  • возрастная категория от 5 до 6 лет;
  • возрастная категория от 6 до 7 лет;

Выступления участников Конкурса оценивались по следующим критериям:

  • уровень исполнительского мастерства (выразительность чтения, чёткость произношения, эмоциональность);
  • индивидуальность исполнительской манеры (оригинальность трактовки произведения и художественного образа, идеи, лирического героя);
  • артистичность и сценическая культура (мастерство владения сценической речью, актёрское мастерство).

Смотр  - конкурс чтецов, приуроченный  к 90 – летнему юбилею ЯНАО, принес всем присутствующим большое эмоциональное и эстетическое удовольствие.

По результатам смотра  - конкурса определились победители:

  • возрастная категория от 3 до 4 лет:

2 место - Бедьянов Матвей вторая младшая группа №3

3 место - Хоролова Патит  вторая младшая группа №3

  • возрастная категория от 4 до 5 лет:

1 место - Чужиня Вера, Савченко Лев  средняя группа №9;

                 Мирошниченко Сергей  средняя группа №10.

2 место -  Платонов Илия, Швадчина Милана средняя группа №10

3 место -  Квашнина Алена  средняя группа №9

  • возрастная категория от 5 до 6 лет:

1 место - Шевченко Арина старшая группа №7

                 Пронина Лиза  старшая группа №12

2 место -  Плужников  Даниил старшая группа №12

  • возрастная категория от 6 до 7 лет:

1 место - Безымянная Светлана  подготовительная  группа №8

                Коновалова Анастасия  подготовительная  группа №8

                Спицин Антон  подготовительная  группа №14

2 место - Ясавиев Радмир подготовительная  группа №14

Поздравляем! Победителям и участникам смотра  конкурса вручены дипломы.

Просмотров: 48 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ