Главная » 2020 » Март » 17 » Акция 75 Добрых Дел_Ноябрьск_Дети
Акция 75 Добрых Дел_Ноябрьск_Дети

18 марта в МБДОУ «Крепыш» прошла квест–игра «По дорогам Великой Отечественной войны», приуроченная к 75-летию Победы. Дети и педагоги  с благодарностью вспоминали воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

Квест –игра  проходила в несколько этапов. Первое направление «Подвиги детей на войне» провела учитель-логопед Зайнулина Инна Васильевна. Воспитанники узнали,  чем занимались дети во время войны, их подвигах. Просмотрели документальный видеоролик о мальчишках и девчонках, которым пришлось воевать с фашистами, которым было присвоено звание Героя Советского Союза.

Одним из следующих направлений квеста были «Песни, рожденные войной». Музыкальные руководители Герасименко Татьяна Васильевна, Махиянова Римма Рамилевна в целях обогащения духовного мира детей познакомили с легендарными песням военного времени, с содержанием и характером песен, которые вдохновляли солдат смело идти в бой и защищать свою Родину. Особую радость детям доставило участие в флешмобе под знаменитую песню военной поры «Катюша».

Инструктор по физической культуре Мамаева Оксана Леонидовна  отвечала за направление  «Военные учения». Под чутким руководством Оксаны Леонидовны, участвуя в эстафете «Военная смекалка», ребята отгадывали названия родов войск, расшифровывали донесение командующего войсками. Далее были эстафеты  «Знамя полка», «Саперы», «Разведчики», «Собери орден». В эстафете «Радисты» команды составляли слово из собранных букв. В донесении оказалось очень важное слово «Победа».

Обе команды справились со всеми заданиями,  прошли курс молодого бойца и доказали всем, что будут достойными защитниками Родины.

Просмотров: 655 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »