Главная » 2020 » Март » 3 » масленичная неделя в группе №1 «Гномики»
масленичная неделя в группе №1 «Гномики»

Очень весело и задорно прошла масленичная неделя в группе №1 «Гномики». Целую  неделю малыши рассматривали альбомы с иллюстрациями к песенкам-потешкам, читали русские народные сказки и занимались театрализацией  хорошо знакомых  им произведений («Репка», «Теремок», «Заюшкина избушка). Малышам очень понравилась игра «Назови героя сказки», где дети вспоминали героев сказок: Иван-царевич, Аленушка, баба-Яга, кот Баюн, домовенок Кузя и т.д. С удовольствием малыши смотрели мультфильмы «Гуси-лебеди», «Колобок», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». В свободное время дети раскрашивали картинки с полюбившимися им героями сказок и потешек.

Целью всех мероприятий, стало знакомство малышей с разнообразием народного творчества: игрушек, народных промыслов, предметами быта, а также развитие у детей познавательного интереса,  расширение представлений об игрушках и предметах быта в старину. Итогом всей работы стала выставка народной игрушки. На ней были представлены игрушки для малышей: Бычок, курочки, Ванька-встанька, свистульки, пирамидки; талисманы-обереги: Девочка-многоручка, Домовята, Матушка Макошь; куклы: Царевна, барыня, Баба-яга; предметы быта: крынка, самовар, короб, расписные ложки. Выставку посетили родители,  педагоги и воспитанники средних групп.

Неделя  закончилась, но впереди малышей ждут еще более интересные и увлекательные открытия.

Урахова М.А. воспитатель

Просмотров: 545 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0