Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Экскурсия в кабинет швеи
14:11
Экскурсия в кабинет швеи
В ноябре воспитанники старших групп МБДОУ «Крепыш» в ходе организованной детской деятельности по ознакомлению с окружающим миром в рамках профориентации посетили кабинет швеи детского сада – Шевчик Татьяны Ивановны. Кабинет Татьяны Ивановны гостеприимно распахнул свои двери и внимание детей сразу привлекли к себе главные помощники в её труде – швейная машина и оверлок.

Ребята не только рассмотрели их, но и увидели их в работе. Татьяна Ивановна показала строчки машин и объяснила, для чего и где их применяют. Ребята без труда вспомнили, где работу швеи они могут увидеть в своей группе и в помещениях детского сада: это и красивые разнообразные шторы, тематические портьеры в музыкальном зале, косынки и фартуки для помощников воспитателей, это и постельные комплекты в кроватках ребят и скатерти на столах. Но это еще не весь список красоты и уюта, которая создаётся и поддерживается руками Татьяны Ивановны.

И вот перед нами открываются стеллажи с пестрыми и яркими нарядами и костюмами, которые используют как взрослые, так и дети, когда готовятся праздники, спектакли и театральные представления. Всё здесь висит аккуратно и по порядку. Дополнительные атрибуты лежат в своих коробках. Воспитанники «Крепыша» очень любят исполнять роли сказочных персонажей и не раз уже участвовали в театральных постановках. Татьяна Ивановна поделилась с нами тем, над чем она работает сейчас – готовит разные костюмы сказочных персонажей для Нового года. Порядок у хозяйки царит не только на стеллажах с костюмами и атрибутами, но все ниточки, кружева, бусы и пайетки, резинки и пуговицы – всё лежит аккуратно в коробочках и на своём месте. Время общения пролетело, быстро покидая этот кабинет, над которым «витает» что- то сказочное и волшебное дети рассказывали, что хотели бы так же ловко научиться управлять швейной машиной и оверлоком. Воспитатели напомнили, что необходимо беречь сшитые костюмы, уважая труд швеи.

  Ляпина Е.А., воспитатель

 

Просмотров: 764 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ