Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2018 » Июнь » 26 » Всероссийский конкурс «Я – исследователь»
09:52
Всероссийский конкурс «Я – исследователь»

С 29 по 31 мая 2018 года в городе Сочи прошел Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь», на котором были представлены 219 детских работ в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естественнонаучная: Неживая природа», «Естественнонаучная: Живая природа», «Естественнонаучная: Физика, математика и техника». В конкурсе приняли участие 250 юных исследователей из 25 регионов России.

Ямало-Ненецкий автономный округ представляли 10 победителей регионального тура конкурса из городов: Ноябрьск, Новый Уренгой, Губкинский, Надым.

Наш город и детский сад представлял победитель регионального тура, воспитанник подготовительной группы № 14 «Любознайки» Варфоломеев Павел. На конкурс был представлен исследовательский проект «Веселый автор и художник Владимир Григорьевич Сутеев» в секции «Гуманитарная». Проводить исследование помогала Паше мама Светлана Александровна, а руководителем и составителем проекта стала воспитатель О.М.Якушова.

Конкурсные состязания проходили2 дня.

После торжественного открытия конкурса начался первый этап работы - стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников. В первый день работа Паши была представлена в форме стендовой выставки в едином пространстве. Паша представлял материал проекта. Эксперты изучали представленные материалы, знакомились с автором, задавали вопросы. По итогам стендовой выставки нашего конкурсанта в числе других авторов пригласили для представления своей работы на Пленарных слушаниях. Паша справился с заданием достойно! Четко и авторитетно отвечал на все вопросы экспертов и доказал, что его работа – одна из лучших!

В дни проведения конкурса для участников была подготовлена культурная программа: спектакль, концерт, экскурсии, развлечения.

Торжественная церемония закрытия прошла в киноконцертном зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс».

ПАВЕЛ ВАРФОЛОМЕЕВ,

автор проекта «Веселый автор и художник Владимир Григорьевич Сутеев»,

занял I место и стал

ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса «Я – исследователь»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

О.М.Якушова, воспитатель

 

Просмотров: 1027 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ



Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ