Главная » 2018 » Июнь » 26 » Читательская конференция дошкольников
Читательская конференция дошкольников

25 апреля 2018 года в Интеллект-центре прошла первая детская читательская конференция дошкольников «Читать модно!». Цель данного мероприятия: популяризация чтения среди детей дошкольного возраста, привитие интереса к книге.

Детскую читательскую конференцию открыли воспитанницы подготовительной группы №14 «Любознайки» Ксения Гагина и Ксения Быстровская. Ксюша и Ксюша представили участникам конференции исследовательский проект «Это что за птица?»

В ходе проекта дошколята узнали о жизни и деятельности замечательного детского сказочника В.Г. Сутеева, вспомнили произведения, мультфильмы, созданные этим талантливым человеком, а также приняли участие в эксперименте «Могу ли я стать амбидекстром?»

Сотрудники Интеллект-центра подарили участникам книгу «Сказки о мудрой сове и ее друзьях» с автографом юной писательницы нашего города девятилетней Лизы Лысенко.

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:

«Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома!

Читайте всю жизнь!

Набирайтесь ума!»