Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2018 » Июнь » 26 » Здоровье в порядке – спасибо зарядке!
08:44
Здоровье в порядке – спасибо зарядке!
«Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы», - говорил В.А.Сухомлинский. В настоящее время эти слова не утратили своей значимости. Сохранение и укрепление здоровья дошколят - одна из важнейших задач, которую решает наш детский сад. Значительного эффекта в решении этого вопроса педагоги достигают благодаря использованию здоровьесберегающих образовательных технологий.

23.03.2018 года в подготовительной группе № 14 «Любознайки» проведено открытое мероприятие для педагогов и родителей - образовательная деятельность по ФЭМП с использованием здоровьесберегающих технологий. Наряду с формированием элементарных математических представлений: упражнение в решении арифметических задач на сложение и вычитание в пределах 10; совершенствование навыка счета со сменой основания в пределах 20; совершенствование умения ориентироваться на листе бумаги в клетку, - воспитанники учились преодолевать усталость, справляться с нагрузкой с помощью простых и веселых упражнений.

«Минута вхождения в занятие», корригирующая гимнастика для глаз, мозговая гимнастика или гимнастика для ума, пальчиковая гимнастика «Десять птичек - стайка», релаксация лицевых мышц – вот неполный перечень упражнений с помощью которых «оживила» занятие воспитатель Оксана Михайловна.

Такие оздоровительные минутки позволяют снять умственное напряжение, активизируют внимание детей, пробуждают интерес к учебной деятельности, создают положительный психоэмоциональный настрой в целом и способствуют сохранению и укреплению здоровья дошколят.

О.М. Якушова, воспитатель

 

Просмотров: 859 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ