Главная » 2018 » Июнь » 26

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали детей.

Просмотров: 1055 | Добавил: Duas | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

С 29 по 31 мая 2018 года в городе Сочи прошел Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь», на котором были представлены 219 детских работ в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естественнонаучная: Неживая природа», «Естественнонаучная: Живая природа», «Естественнонаучная: Физика, математика и техника». В конкурсе приняли участие 250 юных исследователей из 25 регионов России.

Ямало-Ненецкий автономный округ представляли 10 победителей регионального тура конкурса из городов: Ноябрьск, Новый Уренгой, Губкинский, Надым.

О.М.Якушова, воспитатель

Просмотров: 1033 | Добавил: Duas | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года в Интеллект-центре прошла первая детская читательская конференция дошкольников «Читать модно!». Цель данного мероприятия: популяризация чтения среди детей дошкольного возраста, привитие интереса к книге.

Якушова О.М., воспитатель

Просмотров: 906 | Добавил: Duas | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

20.04.2018 года в нашем детском саду прошло интересное мероприятие, организованное совместно с сотрудниками Управления по делам семьи и молодежи МБУ «Спортивно – технического клуба», представителями ГИБДД города Ноябрьска – гонки на радиоуправляемых машинках под названием «Тачки на прокачку». В нем принимали участие воспитанники подготовительных групп – владельцы скоростных гоночных машинок. Каждый участник имел возможность показать, на что способен его «железный конь», а также учился выполнять правила дорожного движения и обеспечивать порядок на дороге. Мальчишки, как истинные пилоты Формулы-1, выполняли крутые виражи! Но девчонки нисколько не отставали!

Якушова О.М., воспитатель

Просмотров: 837 | Добавил: Duas | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

«Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы», - говорил В.А.Сухомлинский. В настоящее время эти слова не утратили своей значимости. Сохранение и укрепление здоровья дошколят - одна из важнейших задач, которую решает наш детский сад. Значительного эффекта в решении этого вопроса педагоги достигают благодаря использованию здоровьесберегающих образовательных технологий.

О.М. Якушова, воспитатель

Просмотров: 858 | Добавил: Duas | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »