Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
   
Меню






Главная » 2018 » Апрель » 9 » Я – исследователь!
20:37
Я – исследователь!

5 и 6 марта 2018 года в городе Губкинский прошёл I Ямало-Ненецкий региональный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Конкурс «Я – исследователь» проводится с 2005 года. Это единственное мероприятие подобного рода для детей дошкольного и младшего школьного возраста, ставшее большой образовательной программой, объединившей одарённых детей и талантливых педагогов большинства регионов России. Проходит конкурс под эгидой Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, Института образования Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, Московского городского педагогического университета. Цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка.

В этом году впервые в нашем округе прошёл региональный тур. В очном туре Конкурса приняли участие 114 детей в возрасте от 3 до 10 лет из 8 муниципальных образований ЯНАО (Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Надым, Тазовский, Приуральский и Пуровский районы). Все исследовательские работы и творческие проекты были распределены по 4 секциям: «Физика, математика и техника», «Естественнонаучная: неживая природа», «Гуманитарная» секция», «Естественнонаучная: неживая природа» в рамках пяти возрастных групп: до 6 лет; 7-8 лет; 8-9 лет; 9 лет; 10 лет.

Из нашего детского сада в конкурсе принимал участие воспитанник подготовительной группы № 14 «Любознайки» Варфоломеев Павел. На конкурс был представлен исследовательский проект «Веселый автор и художник Владимир Григорьевич Сутеев» в секции «Гуманитарная». Проводить исследование помогала Паше мама Светлана Александровна, а руководителем и составителем проекта стала воспитатель О.М.Якушова.

Конкурсные состязания проходили 2 дня. В первый день работа Паши была представлена в форме стендовой выставки в едином пространстве. Паша представлял материал проекта. Эксперты изучали представленные материалы, знакомились с автором, задавали вопросы. По итогам стендовой выставки нашего конкурсанта в числе других авторов пригласили для представления своей работы на пленарных слушаниях. Паша справился с заданием достойно! Четко и авторитетно отвечал на все вопросы экспертов и доказал, что его работа – одна из лучших!

Павел Варфоломеев, автор проекта «Веселый автор и художник Владимир Григорьевич Сутеев», занял I место и стал победителем конкурса «Я – исследователь»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

О.М.Якушова, воспитатель

   

 

Просмотров: 983 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




Ссылка на официальный сайт ГОСУСЛУГИ