Главная » 2018 » Февраль » 23 » III-Й РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО РОБОТОТЕХНИЧЕСКОГО ФОРУМА «ИКАРЁНОК» (ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ)

Команда нашего детского сада «Умникус», став Абсолютным победителем муниципального отборочного этапа Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок», 25 января 2018 года представила наш город Ноябрьск в III-й региональном отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок» (Инженерные кадры России) сезона 2017-2018 учебного года, который прошел в городе Новый Уренгой на базе детского сада «Звездочка».

В Форуме приняли участие команды из 6 территорий ЯНАО – всего 8 команд.

Команда выступила в неизменном составе:

2 воспитанника подготовительной группы № 14 Варфоломеев Павел, Сюнский Елисей

2 родителя воспитанников: Варфоломеева Светлана, Сюнская Светлана

2 педагога: Мухаметжанова О.В., Якушова О.М.

Будущие инженеры команды «Умникус» представили на суд жюри робомашину Умную поливалку – которая в отсутствие хозяев позаботится о комнатных растениях. Умная поливалка запрограммирована так, что может растения поливать, опрыскивать и освещать.

Команда «Умникус» принимала участие в очень сложных конкурсных испытаниях, которые проводились под общим девизом: «Если мы вместе – не стоят дела на месте»: «Половинка моя», «Путь домой» и «Семейный автомобиль». Условия испытаний требовали от участников наличия определенного мастерства, точности и скорости выполнения и, конечно, умения слаженно работать в команде. Тем не менее, у участников все получилось!

Команда «Умникус» детского сада "Крепыш" г. Ноябрьск стала победителем в номинации «За волю и стремление к победе».

Абсолютными победителями III-го регионального отборочного этапа Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРенок» сезона 2017-2018 учебного года стала команда «Журавлята» детского сада «Журавленок» из города Надым, которая удостоена права 7 марта 2018 года в городе Москва представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на  III-м Всероссийском робототехническом Форуме «Инженерные кадры России».

Атмосфера патриотизма, дружбы, вовлеченность в активную робототехническую деятельность, хорошее настроение и боевой дух сопутствовали участникам и гостям на протяжении всего Форума.

Участие команды «Умникус» в региональном этапе конкурса «ИКаРенок» показывает, что развитие инженерной мысли у воспитанников нашего детского сада позволит взрастить достойную смену технических кадров для Ямала и России!

О.М. Якушова, воспитатель

Просмотров: 964 | Добавил: Duas | Рейтинг: 5.0/1