Главная » 2018 » Февраль » 23 » Озорные святки
Озорные святки

В конце февраля сотрудниками Музейно - ресурсного центра для воспитанников подготовительных групп было проведено развлечение «Озорные святки».

В ходе развлечения дети познакомились с традициями, историей и культурой русского народа. Узнали, что в святочные вечера, когда парни и девушки гадали и ходили по дворам, они наряжаясь козами или медведями, пели песни-колядки, желая хозяину урожайного года, добра в доме.

Воспитанники подготовительных групп исполнили русскую народную песню «Коляда», отгадали загадки. Ведущие предложили детям погадать, кому достанется полотенце - того ждет дорога, путешествие; булка - в доме будет достаток; пуговица - будет в этом году новая одежда и т.д. Заметно оживили праздник колядки, которые распевались на Святки в далекие времена и были близки детям своим веселым содержанием и незатейливой мелодией.

Развлечение оставило у детей яркие впечатления и веселое настроение!

Воспитатели подготовительных групп

Просмотров: 930 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0