Главная » 2016 » Ноябрь » 06

10 ноября пройдут выборы в Управляющий Совет МБДОУ «Крепыш» из числа родительской общественности.

Управляющий Совет МБДОУ «Крепыш», является коллегиальным органом управления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления и осуществляющим в соответствии с уставом МБДОУ «Крепыш» решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции МБДОУ «Крепыш».

Деятельность Управляющего Совета направлена на решение следующих задач:

• определение основных направлений развития МБДОУ «Крепыш»;
  • содействие созданию в образовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • финансово-экономическое содействие работе МБДОУ «Крепыш» за счет рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной приносящей доход деятельности и привлечения средств из внебюджетных источников;
  • обеспечение прозрачности привлекаемых и расходуемых финансовых и материальных средств;
  • участие в формировании органа управления образовательным учреждением и осуществление контроля за его деятельностью;
  • контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в МБДОУ.

Участие в выборах являются свободными и добровольными члены  избираются тайным голосованием всеми родителями. Каждая семья имеет один голос на выборах независимо от того какое количество детей данной семьи воспитывается в Учреждении.

Просмотров: 885 | Добавил: Duas | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »