Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Информация о формировании онлайн-базы творческих работ учащихся «Образование и история России»

Руководствуясь задачей информационного содействия программам раннего патриотического воспитания детей и молодежи в учебных заведениях субъектов Российской Федерации, Общественно-информационное агентство «Новости России», редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) и Международное агентство новостей регионов России на портале www.newrussianmarkets.com формируют онлайн - базу творческих работ учащихся региональных и муниципальных учебных заведений «Образование и история России».

«Образование и история России» - информационная база, целями которой являются:

Развитие у подрастающего поколения уважения к истории России, ее традициям, духовным ценностям и культуре;

Выработка новых форм работы по воспитанию патриотизма и гражданственности у учащихся;

Информационное сопровождение региональных программ, направленных на совершенствование образовательной политики и повышение воспитательной роли системы образования России;

Разностороннее и своевременное развитие детей и молодежи, формирование навыков самообразования и самореализации личности;

Демонстрация «исторических визитных карточек» населенных пунктов (муниципальных образований) субъектов Российской Федерации.

Источниками формирования информационной базы «Образование и история России» станут уникальные печатные (в формате Word), фото и видео-материалы, подготовленные дошкольниками, учащимися средних и высших учебных заведений муниципальных образований субъектов Российской Федерации по направлениям «История моего региона», «История моего муниципального образования (города, городского округа, района, поселения)», либо «История России». Орфографическая и стилистическая корректировка творческих статей и обзоров может производиться преподавательским составом.

Прием материалов осуществляется с 01 сентября по 20 декабря 2015 года на электронную почту lnfo@newrussianmarkets.com с последующей проверкой на отсутствие плагиата и публикацией в специальном разделе на портале Международного агентства новостей регионов России - www.newrussianmarkets.com В процессе формирования базы «Образование и история России» ее участники смогут бесплатно самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить онлайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития системы образования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, голосовать за «свои регионы» и учебные заведения.

Наиболее интересные с точки зрения описанных исторических фактов работы будут «сводиться» по тематике и на электронных носителях направляться в профильные федеральные органы власти, российские и зарубежные образовательные учреждения, библиотечные фонды, а также иностранные организации, заинтересованные в сотрудничестве с регионами России.

Дополнительная информация актуализируется на портале www.newrussianmarkets.com

Просмотров: 1022 | Добавил: Duas | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »